- Скажите, каково это - осознавать, что контроль над ситуацией в городе фактически утрачен?
- Ричард, я считаю, что дела обстоят не так уж плохо...
- "Не так уж плохо"? Откройте глаза и оглянитесь вокруг! - ведущий не скрыл усмешки в лицо мэра, - Что вы можете сказать о граффити "Деррен - полный кош-мэр", которыми изрисован весь город? Вам не кажется, что это - знак недоверия избирателей?
- Ричард, мне плевать, что написано на заборе. Я обещала избирателям бороться с преступностью - этим я и занимаюсь.
- Это вы про закон "Об обеспечении безопасности граждан"? - Ричард рассмеялся прямо в микрофон и поправил наушники. - Вы считаете, что вооружив каждого отморозка в городе, мы победим преступность?
- Нам нужны люди, умеющие смотреть опасности прямо в лицо.
- Вы просто легализуете самоуправство! На улице идет откровенная война криминалов и полиции! Это - замкнутый круг! Копы действуют на нервы криминалам, а те срывают зло на жителях города!

Кратко о хронологии:
* 21 декабря 2011 года был убит мэр Сан-Паро Джон Деррен.
* 20 января 2012 года новым мэром была избрана дочь Джона - Джейн Деррен.
* 17 мая 2012 года новым мэром Сан-Паро принят закон "Об обеспечении безопасности граждан", позволяющий жителям города приобретать оружие любого типа.

Для полного понимания происходящего в городе настоятельно советуем посмотреть видеозапись в начале сюжета!